В Ереване открылась старшая школа имени Армена Ерицяна - Mediamax.am

34613 просмотров

В Ереване открылась старшая школа имени Армена Ерицяна


Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Армении

Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Армении

Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Армении

Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Армении


Ереван /Медиамакс/. В ереванском филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова сегодня открылась старшая школа имени Армена Ерицяна.

На церемонии открытия присутствовали министр образования и науки Армении Левон Мкртчян и его российская коллега Ольга Васильева.

 

По словам Васильевой, школа не случайно названа именем Армена Ерицяна, поскольку «он приложил огромные усилия в деле развития международного сотрудничества, был одним из основателей российско-армянского центра гуманитарного реагирования, филиала МГУ в Ереване и этой школы».

 

«Уверена, что его светлое имя станет символом, содержащим в себе важнейшие принципы: любовь к родине, гуманизм, образование. Открытие филиала одного из старейших вузов, являющегося визитной карточкой России, также неслучайно, поскольку среди его попечителей есть люди, которые в свое время окончили МГУ. Люди, основавшие эту школу, в первую очередь думали о будущем своей страны, поскольку данное учебное заведение является особенным. Это многопрофильная школа, сочетающая традиционные и инновационные методы обучения»,- отметила Ольга Васильева.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора