Teach For Armenia и Scholae Mundi Armenia объединили усилия - Mediamax.am

15675 просмотров

Teach For Armenia и Scholae Mundi Armenia объединили усилия


Фото: IDeA

Фото: IDeA

Фото: IDeA

Фото: IDeA

Фото: IDeA

Вероника Зонабенд
Вероника Зонабенд

Фото: IDeA

Фото: IDeA

Левон Мкртчян
Левон Мкртчян

Фото: IDeA

Фото: IDeA

Фото: IDeA

Фото: IDeA


Ереван /Медиамакс/. В новом учебном году 33 высококвалифицированных молодых специалиста стали участниками грантовой программы Teach For Armenia.

Специалисты прошли тщательный отбор и вскоре начнут свою работу в школах различных областях Армении. Они присоединятся к 14 стипендиатам 2015 года, которые уже преподают в школах Лорийской, Тавушской, Армавирской и Гегаркуникской областей Армении. Всего организация уже сотрудничает с 40 школами в пяти областях Армении. В этом году участники программы впервые отправятся в Арагацотнскую область.

 

«Каждый из вас осознаёт свою огромную ответственность, и мы уверены, что ваша миссия увенчается успехом. Вы имеете уникальную возможность способствовать развитию будущих поколений армян. В ваши обязанности входит не только привести своих учеников к успехам в учебе, но и раскрыть их потенциал», – сказала генеральный директор Teach For Armenia Лариса Ованисян на церемонии в UWC Dilijan College, состоявшейся 4 июля.

 

В 2016 году организация Teach For Armenia и фонд Scholae Mundi Armenia (SMA) объединили усилия с целью предоставления каждому ребенку в Армении возможности получения доступного качественного образования. Миссия SMA заключается в содействии на некоммерческой основе распространению наиболее передовых подходов в области образования, которые в долгосрочной перспективе станут катализаторами социальных изменений в Армении. Фонд Scholae Mundi Armenia поддерживает целый ряд образовательных проектов в Армении, главным из которых является международная школа UWC Dilijan.

 

«Образование строится на доверии, и сегодня мы видим пример этого доверия: доверия министерства образования к новой инициативе, доверия молодых людей, которые согласились два года своей жизни посвятить детям, работе в школах, в местах, где непросто жить и работать, доверия глав областных администраций и директоров школ, которые согласились принять совершенно новых, непривычных для школ людей. Надеюсь, что через 2-3 года мы увидим, что это доверие оправдалось. Teach for Armenia, являясь частью разветвленной международной сети Teach For All, несет в Армению передовые идеи в области образования, актуальные в современном мире», - сказала сооснователь Scholae Mundi Armenia Вероника Зонабенд.

 

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян поздравил участников и организаторов с запуском грантовой программы TFA 2016 года.

 

«Горжусь тем, что у нас есть молодые люди, которые видят свой долг в обучении детей в областных школах  Армении. Посвящая свое время и силы помощи школам, испытывающим нехватку в преподавателях, вы демонстрируете свою приверженность служению народу, для которого образование всегда было одной из главных ценностей», - сказал министр.

 

Участниками грантовой программы Teach For Armenia могут стать разносторонние и социально активные молодые специалисты с хорошим образованием и лидерскими навыками как из Армении, так и из диаспоры. Teach For Armenia при поддержке всемирного просветительского движения Teach For All разработаны специальные критерии отбора, позволяющие выявить талантливых будущих учителей для школ, наиболее сильно испытывающих дефицит кадров, которые смогут внести большой вклад как в процесс личностного развития своих учеников, так и в образовательную систему республики.

 

Перед тем как разъехаться по областям, участники программы пройдут в течение полутора месяцев интенсивное обучение в летней школе.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора