М. Багдасаров: 4 года «Армавиа» ведет «безуспешные» переговоры с аэропортом «Звартноц» - Mediamax.am

9279 просмотров

М. Багдасаров: 4 года «Армавиа» ведет «безуспешные» переговоры с аэропортом «Звартноц»


Владелец авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров
Владелец авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров

Фото: PanArmenian Photo


Ереван/Медиамакс/. Владелец авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров опроверг сегодня слухи о продаже компании.

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня на брифинге в Ереване, Михаил Багдасаров выразил возмущение относительно публикаций в СМИ о продаже «Армавиа» и якобы ареста одного из ее самолетов в Париже. 

 

«Кто сказал, что наш самолет арестован? Мы ведем переговоры по снижению цены на его лизинг, и самолет находится в ремонте. Я уже 20 раз говорил, что я не продаю компанию!», - заявил бизнесмен. 

 

Комментируя факт отмены рейса Ереван-Москва компании «Армавиа» 15 марта со стороны ереванского аэропорта «Звартноц», Михаил Багдасаров заявил, что руководство аэропорта ведет несбалансированную ценовую политику. По его словам, руководство аэропорта применяет одинаковые тарифы к компаниям, выполняющим всего 4 рейса в месяц, и к «Армавиа», которая ежемесячно осуществляет порядка 950 рейсов.

 

«Наша задолженность аэропорта не такая большая. Наша компания ежемесячно выплачивает аэропорту «Звартноц» от $ 4 до 8 млн. Оплата услуг всех нормальных аэропортов происходит в последующий месяц после оказания услуг», - заявил Михаил Багдасаров. Он сообщил, что в знак протеста против высоких тарифов на обслуживание в аэропорте «Звартноц», «Армавиа» отменила сегодня один из плановых рейсов.

 

Отвечая на вопрос Медиамакс о перспективе урегулировать отношения путем переговоров, Михаил Багдасаров сказал, что в течение четырех лет «Армавиа» «безуспешно ведет переговоры с руководством «Звартноца». По его словам, «руководство  аэропорта считает себя сильным и имеющим возможность нас ущемлять».

 

«Стоянка наших самолетов в зарубежных аэропортах обходится дешевле, чем в «Звартноце». Нам приходится многие услуги получать за рубежом, в частности, закупать там топливо», - заявил владелец «Армавиа».

Выбор редактора