В Армении задержан второй азербайджанский военнослужащий - Mediamax.am

4253 просмотров

В Армении задержан второй азербайджанский военнослужащий


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Сегодня обнаружен и задержан второй азербайджанский военнослужащий, перещедший на территорию Армении ранее на этой неделе, сообщает министерство обороны.

10 апреля минобороны Армении сообщило о задержании первого азербайджанского военнослужащего.

 

Выступая 12 апреля в парламенте премьер-министр Никол Пашинян заявил, что задержанный 10 апреля на территории Армении азербайджанский военнослужащий, «к настоящему времени не выразил желания вернуться».

 

«В результате проведенных следственных мероприятий очевидно, что военнослужащий азербайджанской армии со своим сослуживцем прибегли к бегству со своих позиций из-за давления и унижений со стороны других сослуживцев. Согласно нашим международным обязательствам, если человек в подобной ситуации не желает возвращаться, мы не можем его принудительно вернуть. По крайней мере, на данный момент военнослужащий такого желания не изъявил», - сказал премьер.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора