Пашинян: Азербайджанский военнослужащий не выразил желания вернуться - Mediamax.am

2173 просмотров

Пашинян: Азербайджанский военнослужащий не выразил желания вернуться


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Никол Пашинян заявил сегодня в парламенте, что задержанный 10 апреля на территории Армении азербайджанский военнослужащий, «к настоящему времени не выразил желания вернуться».

 

«В результате проведенных следственных мероприятий очевидно, что военнослужащий азербайджанской армии со своим сослуживцем прибегли к бегству со своих позиций из-за давления и унижений со стороны других сослуживцев. Согласно нашим международным обязательствам, если человек в подобной ситуации не желает возвращаться, мы не можем его принудительно вернуть. По крайней мере, на данный момент военнослужащий такого желания не изъявил», - сказал премьер.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора