Арутюнян: Азербайджан оказывает дополнительное давление на Армению - Mediamax.am

1536 просмотров

Арутюнян: Азербайджан оказывает дополнительное давление на Армению


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян заявил сегодня, что Азербайджан не выполняет положения 8-го пункта трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года о возвращении военнопленных и других задержанных.

На встрече со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром министр заявил, что Азербайджан использует этот процесс в политических целях для оказания дополнительного давления на Армению.

 

Как сообщили в минобороны Армении, Тойво Клаар отметил, что ЕС поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и готов внести свой вклад в интенсификацию переговоров в данном формате.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора