Пашинян: Вооруженные силы Азербайджана провалили свою задачу - Mediamax.am

1989 просмотров

Пашинян: Вооруженные силы Азербайджана провалили свою задачу


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал сегодня, что в условиях войны сложно говорить о переговорах и особенно - об их содержании.

В интервью российскому ТВ премьер-министр сказал, что переговоры должны продолжаться в формате Минской группы ОБСЕ.

 

«Но прежде всего Азербайджан должен четко признать, что у нагорно-карабахского конфликта нет военного решения. Эта война началась не на пустом месте. В течение долгого времени руководство Азербайджана культивировало риторику ненависти по отношению к армянам и угрожало решить вопрос военным путем, вопреки международным призывам», - сказал Никол Пашинян.

 

Премьер-министр заявил, что Вооруженные силы Азербайджана провалили задачу своего военно-политического руководства и не смогли добиться успехов на поле боя.

 

Никол Пашинян еще раз напомнил и подчеркнул свою позицию, согласно которой любое решение должно быть приемлемым для трех сторон конфликта.

 

«К сожалению, президент Азербайджана хочет такого решения, которое будет приемлемо только для Азербайджана, а это невозможно. Необходим компромисс, а для этого должна быть соответствующая атмосфера. Она будет, если Азербайджан остановит агрессию, которая, несомненно, была детально спланирована вместе с турецкими военными во время недавних совместных военных учений», - сказал Никол Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора