Турецкий F-16 сбил армянский Су-25 - Mediamax.am

5424 просмотров

Турецкий F-16 сбил армянский Су-25


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь минобороны Шушан Степанян заявила, что сегодня в воздушном пространстве Армении турецкий истребитель F-16 сбил самолет Су-25 армянских вооруженных сил.

 «Сегодня начиная с 10:30 часов принадлежащие ВВС Турции истребители F-16 поднялись в воздух из азербайджанского аэпорорта «Гянджа» и обеспечивали удары поднявшихся в воздух из аэропорта «Даляр» азербайджанские Су-25 и ударные беспилотники турецкого производства «Байрактар», наносившие удары по территории Армении в районах Варденис, Мец Масрик и Сотк.

 

В это время армянская авиация выполняла боевые задачи по оказанию огневой поддержки подразделениям ПВО. При выполнении боевой задачи и в течение воздушного боя турецкий F-16 сбил армянский Су-25, пилот которого, к сожалению, героически погиб», - заявила Степанян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора