Армения примет участие в учениях «Кавказ-2020» - Mediamax.am

3446 просмотров

Армения примет участие в учениях «Кавказ-2020»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Подразделение Вооруженных Сил Армении отправилось в Россию для участия в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020».

Учения пройдут с 21 по 26 сентября на военном полигоне «Капустин Яр», армянские военные примут участие также в подготовительном этапе.

 

Для участия в учениях в общей сложности приглашены около 1 000 военнослужащих из Армении, Беларуси, Китая, Мьянмы, Ирана и Пакистана.

 

Всего в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ 2020» будет задействовано около 80 тысяч военнослужащих, до 250 танков, до 450 боевых машин и бронетехники, до 200 артиллерийских и реактивных систем залпового огня.

 

Представители Азербайджана, Индонезии, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки примут участие в учениях в качестве наблюдателей.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора