Тоноян рассказал Шойгу об июльских боях - Mediamax.am

2656 просмотров

Тоноян рассказал Шойгу об июльских боях


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Давид Тоноян проинформировал своего российским коллегу Сергея Шойгу о военно-политической обстановке в регионе после июльских боевых действий.

Как сообщила пресс-секретарь минобороны Шушан Степанян, на встрече, состоявшейся в Москве 23 августа, Давид Тоноян также предоставил информацию об оперативной обстановке на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения сил Арцаха и Азербайджана.

 

«Давид Тоноян подчеркнул, что агрессивная риторика некоторых государств и предпринимаемые шаги военного характера направлены на дестабилизацию и милитаризацию региональной ситуации. В свою очередь, министр обороны России отметил важность осуществления всеми государствами шагов, направленных на укрепление стабильности. Подчеркнув стратегический союзнический характер армяно-российских отношений, министры обсудили и пришли к договоренностям о предстоящих мероприятиях в области военного сотрудничества», - сказала Шушан Степанян.

 

Давид Тоноян посетил Москву в рамках мероприятия «Международные армейские игры-2020».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора