Министерство обороны и FAST создадут «водоворот талантов» - Mediamax.am

11557 просмотров

Министерство обороны и FAST создадут «водоворот талантов»



Ереван/Медиамакс/. Министр обороны Армении Давид Тоноян и исполнительный директор Научно-технологического фонда Армении (FAST) Армен Оруджян обсудили направления сотрудничества между министерством и фондом.

Согласно сообщению минобороны, министру были были представлены курсы, разработанные для новых образовательных программ для военнослужащих, сроки и форматы их внедрения. Образовательные программы будут включать науку о данных, искусственный интеллект, кибербезопасность и другие сферы, имеющие прикладное значение для вооруженных сил. 

 

Давид Тоноян подчеркнул важность создания высококачественных образовательных программ в вооруженных силах и развитие научно-технических навыков военнослужащих. 

 

«Программы нацелены на то, чтобы с использованием лучшего международного опыта создать между гражданскими и военными сферами «водоворот талантов», что будет также способствовать развитию гражданской экосистемы инноваций», - отметил Армен Оруджян.  

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора