На российской базе в Армении готовят операторов беспилотников - Mediamax.am

22322 просмотров

На российской базе в Армении готовят операторов беспилотников


Фото: Пресс-служба российской базы

Фото: Пресс-служба российской базы

Фото: Пресс-служба российской базы

Фото: Пресс-служба российской базы

Фото: Пресс-служба российской базы


Ереван /Медиамакс/. Инструкторы подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы в Армении начали подготовку вновь прибывших военнослужащих.

В ходе практических занятий на высокогорном полигоне «Камхуд» военнослужащие операторы БЛА научатся разворачивать комплексы разведки, подготавливать их к запуску, осуществлять запуск с рук и с катапульты, выполнять различные задачи в воздухе и производить безопасную посадку.

 

В пресс-службе российской базы сообщили, что особенностью проводимых занятий является запуск беспилотной техники в «экстремальных» зимних условиях на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря и порывах ветра более 10 метров в секунду.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора