Арам Атешян: Резолюция Бундастага – сильный удар для нас - Mediamax.am

134946 просмотров

Арам Атешян: Резолюция Бундастага – сильный удар для нас


Архиепископ Арам Атешян и Реджеп Тайип Эрдоган
Архиепископ Арам Атешян и Реджеп Тайип Эрдоган

Фото: http://www.agos.com.tr/


Ереван /Медиамакс/. Наместник Армянского патриарха Стамбула архиепископ Арам Атешян направил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с признанием Геноцида армян Бундестагом Германии.

 

Как пишет газета «Акос», архиепископ Арам Атешян сообщил, что принятием данной резолюции «проблема армянского народа была использована империалистическими силами». 

 

«Уважаемый господин президент, решение Бундестага относительно событий, произошедших в период Первой мировой войны, вызвало у нас глубокое сожаление. От лица армянской общины Турции мы выражаем наше глубокое сожаление», - пишет архиепископ.

 

Архиепископ Арам Атешян поставил под сомнение тот факт, что принятая резолюция отражает мнение и чувства немецкого народа.

 

«Эта и другие подобные ей резолюции стали для нас серьезным ударом. К сожалению, историческая боль, которая выпала на долю армян, считается способом наказать турецкое государство и народ. Такой ужасный подход наносит удар по самоидентификации армян Турции», - отметил в письме архиепископ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора