5/10/15: Заочный «диалог» Саргсян-Алиев, предупреждение Христеа - Mediamax.am

exclusive
8020 просмотров

5/10/15: Заочный «диалог» Саргсян-Алиев, предупреждение Христеа


Артур Багдасарян, Серж Саргсян и Сейран Оганян
Артур Багдасарян, Серж Саргсян и Сейран Оганян

Фото: Пресс-служба президента Армении

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев
Тигран Торосян
Тигран Торосян

Фото: Фотолур

Траян Христеа
Траян Христеа

Фото: Фотолур


Сегодня мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

 

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

 

•    15 ЛЕТ НАЗАД: 18-24 ДЕКАБРЯ 2002 ГОДА

 

Смерть Матевосяна

 

19 декабря на 67-м году жизни скончался писатель Грант Матевосян, который считался одним из величайших армянских прозаиков 20-го века.

 

Уверенность Гегамяна

 

23 декабря лидер партии «Национальное Единение» Арташес Гегамян выразил уверенность в своей победе на предстоящих 19 февраля 2003 года президентских выборах в Армении. Гегамян заявил, что выиграет выборы в первом же туре и сформирует «правительство национального согласия».

 

•    10 ЛЕТ НАЗАД: 18-24 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА

 

Армения – за членство Турции в ЕС

 

Председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян заявил 19 декабря, что Армения выступает за членство Турции в Европейском Союзе. Он выразил надежду, что «именно в плоскости евроинтеграции Турции и Армении удастся найти ключи к нормализации двусторонних отношений».

Тигран Торосян Тигран Торосян

Фото: Фотолур

«Членство Турции в ЕС позволит нам иметь предсказуемого соседа, придерживающегося близкой нам европейской системы ценностей», - заявил Тигран Торосян.

 

•    5 ЛЕТ НАЗАД:  18-24 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА

 

Заочный «диалог» Саргсяна и Алиева

 

Выступая 19 декабря на саммите глав государств стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) президент Армении Серж Саргсян заявил, что «убийство армянина отныне не считается в Азербайджане преступлением».

Артур Багдасарян, Серж Саргсян и Сейран Оганян Артур Багдасарян, Серж Саргсян и Сейран Оганян

Фото: Пресс-служба президента Армении

«Азербайджанская пропаганда воспитывает целое поколение в атмосфере ксенофобии и нетерпимости. Доказательством моих слов является формирование образа героя вокруг имени малодушного и трусливого убийцы, который был экстрадирован в Баку венгерскими властями», - сказал Серж Саргсян.

Ильхам Алиев Ильхам Алиев

 

На следующий день, 20 декабря, президент Азербайджана Ильха Алиев выступил с посланием к участникам проходящего в Баку международного форума, в котором заявил, что «этническая религиозная толерантность превратилась в образцовую норму азербайджанского общества».

 

Предупреждение Христеа

 

20 декабря руководитель Делегации Европейского Союза в Армении Траян Христеа заявил:

Траян Христеа Траян Христеа

Фото: Фотолур

«У Армении есть свое суверенное право решать, каким она видит путь своего дальнейшего развития. Она должна либо сотрудничать с ЕС, или принимать участие в евразийских программах. Нельзя одновременно развивать экономическое и торговое сотрудничество с двумя разными структурами. Мяч сейчас на вашей половине поля».

 

Ара Тадевосян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора