5/10/15: Пражский саммит НАТО, приход OMX, Оганян в Афганистане - Mediamax.am

exclusive
7752 просмотров

5/10/15: Пражский саммит НАТО, приход OMX, Оганян в Афганистане


Фото: Фотолур

Саммит НАТО в Праге
Саммит НАТО в Праге

Фото: НАТО

Сейран Оганян в Афганистане
Сейран Оганян в Афганистане

Фото: министерство обороны Армении


Сегодня мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

 

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

 

•    15 ЛЕТ НАЗАД: 20-26 НОЯБРЯ 2002 ГОДА

 

«Лучше встречаться, чем сидеть сложа руки»

 

21 ноября президент Армении Роберт Кочарян заявил в Праге, что встреча с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым явилась «шагом в правильном направлении».

 

«Я положительно оцениваю итоги этой встречи, несмотря на то, что не могу говорить о каких-либо кокретных итогах переговоров. Могу лишь сказать, что с каждой встречей мы продвигаемся к определенным результатам», - сказал Роберт Кочарян.

 

Гейдар Алиев отмечал, что «лучше встречаться, чем сидеть сложа руки».

 

«Несмотря на то, что мы пока не достигли желаемого результата, есть небольшое продвижение вперед. Думаю, что эти шаги могут могут плавно привести к некоторым результатам», - говорил президент Азербайджана.

Саммит НАТО в Праге Саммит НАТО в Праге

Фото: НАТО

«Исторический» саммит НАТО

 

22 ноября Роберт Кочарян заявил, что саммит НАТО в Праге стал «историческим».

 

Президент Армении сказал, что принятые на пражском саммите решения будут определять действия альянса в ближайшие годы. По его словам, «учитывая тот факт, что НАТО сегодня - самая влиятельная и мощная организация такого рода, это будет иметь влияние на развития в нашем регионе и на внешнюю политику Армении».

 

•    10 ЛЕТ НАЗАД: 20-26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

 

21 ноября правительство Армении и шведский биржевой оператор OMX подписали соглашение о купле-продаже акций Армянской фондовой биржи и Центрального депозитария Армении.

Фото: Фотолур

OMX стал 100-процентным владельцем Армянской фондовой биржи и Центрального депозитария Армении.

 

«Для нас это не только бизнес, но и вход на наш рынок компании, имеющей доброе имя, традиции и опыт, которая поможет нам развивать рынок капитала. Правительство Армении рассматривает этот рынок в качестве важного фактора на пути дальнейшего экономического развития, и мы готовы работать с OMX для достижения наших совместных амбициозных целей», - говорил премьер-министр Армении Серж Саркисян.

 

•    5 ЛЕТ НАЗАД:  20-26 НОЯБРЯ 2012 ГОДА

 

Сейран Оганян в Афганистане

 

26 ноября министр обороны Армении Сейран Оганян отбыл с рабочим визитом в Афганистан.

Сейран Оганян в Афганистане Сейран Оганян в Афганистане

Фото: министерство обороны Армении

Министр встретился с командующими Международных сил содействия безопасности (ISAF) и навестил армянских миротворцев в Кундузе и Мазари Шарифе.

 

Ара Тадевосян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора