Вы сделали все, чтобы ожесточить нас - Mediamax.am

Вы сделали все, чтобы ожесточить нас
8479 просмотров

Вы сделали все, чтобы ожесточить нас


Когда идет война, писать статьи считается неблагодарным делом – многое может меняться в процессе написания, или сразу после публикации.

Но сегодня не тот случай, поскольку мы победим в этой войне, и это не изменится ни в коем случае. Даже если будут жестокие бои на всей территории Армении, мы победим. Даже если придется снова платить десятками тысяч жизней.

Мы победим, потому что наши враги, наши «союзники» и «международное сообщество» довели нас до точки, после которой нам нечего терять.

В 1988 году мы просили руководство Советского союза изменить решение Сталина, а в ответ получили операцию «Кольцо».

В 1990-м мы еще пытались решить вопрос миром, но нам навязали войну.

В 1994-м, после ряда блестящих побед, мы согласились заключить перемирие.

Потом мы долго вели переговоры. В 2001 году в Ки Весте собрались было подписать соглашение, но в последний момент Гейдар Алиев отказался, приведя в недоумение присутствующего там госсекретаря США Колина Пауэлла.

В 2007 году посредники разработали Мадридские принципы с шестью базовыми принципами. Ожидалось, что летом 2011 года в Казани президенты Армении, Азербайджана и России утвердят их, но на этот раз в последний момент отказался Алиев-младший. Президентом России тогда был Дмитрий Медведев, который, наверное, очень хотел бы примерить лавры главного миротворца. Сегодня Медведев занимает должность заместителя секретаря Совета безопасности РФ и призывает Армению и Азербайджан к миру.

Мы продолжали быть конструктивными. До той степени конструктивными, что в течение всех этих лет порой забывали или преуменьшали цену нашей исторической победы в 1994-м.

В 2008 году президент Армении Серж Саргсян решил сделать невозможное – урегулировать отношения с Турцией. Он противостоял огромным волнам критики как на родине, так и в диаспоре, но до последнего пытался добиться результата.

В 2016 году случилась Апрельская война. И даже после нее мы были готовы вести переговоры и говорить о компромиссах.

27 сентября 2020 года, в день 100-летия начала армяно-турецкой войны, нам снова объявили войну. И тут мы поняли, что вы сделали все возможное, чтобы ожесточить нас.

Вне зависимости от того, какой ценой мы победим в этой войне, что уже не будем прежними. Молить о чем-то мы не будем. В отличие от Дмитрия Медведева, который, наверное, является единственным бывшим главой крупного государства, согласившимся на второстепенный пост, мы не будем довольствоваться малым.

Читайте таже Мы накажем вашего «сукиного сына».

Ара Тадевосян – директор Медиамакс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора